Методическая тема МО классных руководителей:

«Педагогическая и психологическая поддержка воспитанника. Организация системной работы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся».

Цель: совершенствование форм и методов воспитания учащихся через повышение уровня педагогического мастерства классных руководителей.

Задачи:

1. Создать условия для непрерывного повышения профессиональной компетенции классных руководителей.
  2. Содействовать активному внедрению интерактивных форм работы с обучающимися и их родителями.
  3.  Стимулировать инициативу и творчество классных руководителей, активизировать их деятельность в исследовательской, поисковой работе по воспитанию детей.
  4. Изучать и анализировать состояние воспитательной работы в классах, выявлять и предупреждать недостатки в работе классных руководителей.
  5. Внедрять достижения классных руководителей в работу педагогического коллектива.

Предполагаемый результат:

Повышение методической культуры классных руководителей и, как следствие, повышение уровня воспитанности учащихся.

Формы методической работы:

методические сессии; тренинги; практикумы, семинары; методические конференции; мастер-класс; "мозговой штурм"; экспресс - анкеты; творческие лаборатории.

Заседание МО классных руководителей – 1 раз в четверть.

Консультации для классных руководителей – 1 раз в месяц.

Консультации для классных руководителей:

1. Содержание деятельности классных руководителей.
  2. Документация классных руководителей.
  3. Организация ученического самоуправления в классе.

В течение года:

1. Создание банка интересных педагогических идей.
  2. Создание банка данных по изучению уровня воспитанности учащихся.
  3. Обзор методической литературы по проблемам организации воспитательной деятельности.

Приказ о создании МО классных руководителей в МБОУ Юловская СОШ №6 на 2023-2024 учебный год (с приложениями) (просмотр)