Источник: https://mbou-yulovskaya.nubex.ru/7716/8417/

Методическая тема МО классных руководителей:

«Педагогическая и психологическая поддержка воспитанника. Организация системной работы по сохранению и укреплению здоровья обучающихся».

Цель: совершенствование форм и методов воспитания учащихся через повышение уровня педагогического мастерства классных руководителей.

Задачи:

1. Создать условия для непрерывного повышения профессиональной компетенции классных руководителей.
  2. Содействовать активному внедрению интерактивных форм работы с обучающимися и их родителями.
  3.  Стимулировать инициативу и творчество классных руководителей, активизировать их деятельность в исследовательской, поисковой работе по воспитанию детей.
  4. Изучать и анализировать состояние воспитательной работы в классах, выявлять и предупреждать недостатки в работе классных руководителей.
  5. Внедрять достижения классных руководителей в работу педагогического коллектива.

Предполагаемый результат:

Повышение методической культуры классных руководителей и, как следствие, повышение уровня воспитанности учащихся.

Формы методической работы:

методические сессии; тренинги; практикумы, семинары; методические конференции; мастер-класс; "мозговой штурм"; экспресс - анкеты; творческие лаборатории.

Заседание МО классных руководителей – 1 раз в четверть.

Консультации для классных руководителей – 1 раз в месяц.

Консультации для классных руководителей:

1. Содержание деятельности классных руководителей.
  2. Документация классных руководителей.
  3. Организация ученического самоуправления в классе.

В течение года:

1. Создание банка интересных педагогических идей.
  2. Создание банка данных по изучению уровня воспитанности учащихся.
  3. Обзор методической литературы по проблемам организации воспитательной деятельности.

Персональный состав педагогических работников МО КР

План работы методического объединения классных руководителей на 2020/2021 учебный год.

Задачи методического объединения классных руководителей на 2020/2021 учебный год

Анализ работы методического объединения классных руководителей за 2020/2021 учебный год

МБОУ Юловская СОШ№6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Юловская средняя общеобразовательная школа № 6

Адрес школы: 347771 Ростовская область,,Целинский район, п. Юловский,   ул.Механизаторов, 4-б.

телефон 8 (86371)93308.

Электронный адрес:scooh.iulowsckaia2013@yandex.ru

Сайт: http://6.86371.3535.ru

Директор: Чикунова Татьяна Викторовна (эл. почта: school6tv@yandex.ru, тел. 89297711360)