Источник: https://6.86371.3535.ru/8521/

Организация образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

Сроки обучения.

Электронное обучение с  использованием дистанционных технологий реализуется   в  МБОУ Юловская СОШ №6

Начальное общее образование  (1-4 классы) -  с 06.04.2020  по  25.05.2020г

Основное общее образование (5-9 классы) -  с 06.04.2020  по 30.05.2020г

Среднне общее образование (10-11 классы) -  с 06.04.2020 по 30.05.2020г

Занятия с обучающимися организовано с использованием  дистанционных образовательных технологий (ДОТ) и электронного обечения.

Дистанционные образовательные технологии (ДОТ) -образовательные технологии, реализуемые в основном с применением информационных  и телекоммуникационных технологий при опосредованном (на расстоянии) или не полностью опосредованном взаимодействии  обучающегося и педагогического работника.

Электронное обучение (ЭО) - организация образовательной деятельности с применением содержащейся в базе данных  и используемой при реализации  образовательных программ информации и обеспечивающих ее обработку  информационных технологий, технических средств, а также информационно - телекоммуникационных  сетей, обеспечивающих передачу по линиям связи указанной информации, взаимодействии обучающихся и педагогических работников.

Дистанционное обучение

Статья 16. Реализация образовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Статья 16.

- Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 17.03.2020 № 103 "Об утверждении временного порядка сопровождения реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий" (Зарегистрирован 19.03.2020 № 57788)

Заявление

Круглосуточный телефон Отдела образования Администрации Целинского района по организации дистанционного обучения в карантинный период "горячая линия" 89287641308

Расписание уроков

Методические рекомендации об организации образовательного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий для обучающихся с ОВЗ.

Онлайн- ресурсы для дистанционного обучения школьников, рекомендованные Министерством просвещения России.

Онлайн- ресурсы для дистанционного обучения школьников

Инструкции для родителей и детей по организации дистанционного обучения:

Инструкция для родителей и детей при работе с платформой "Учи.ру".

Инструкция для установки zoom на компьютер или ноутбук.

‼Пошаговая инструкция для осуществления дистанционного обучения!
1. Скачать на ноутбук или компьютер программу Zoom.
2. Зарегистрироваться в программе.
3. Посмотреть согласно расписанию в Сетевом городе номер и время запланированных конференций (время московское!)
4. Выходить на связь согласно этому расписанию и участвовать в конференции.

Рекомендуемый комплекс упражнений гимнастики глаз

Перечень дополнительных электронных ресурсов, рекомендуемых школой для организации самостоятельной работы обучающихся

Подготовка к ГИА

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)
Портал информационной поддержки ЕГЭ
Портал информационной поддержки ОГЭ
Тесты онлайн, ЕГЭ, ЦТ
Курсы русского языка, подготовка к ЕГЭ
Русский язык для школьников и абитуриентов
Решу ОГЭ
Решу ЕГЭ
Тесты ОГЭ и ЕГЭ
Онлайн-тесты ОГЭ и ЕГЭ
Электронные библиотеки

www.nlr.ru –Российская национальная библиотека (г. Санкт–Петербург)
cl.ru –Централизованная библиотечная система «Киевская» (г. Москва)
www.gpntb.ru –Государственная публичная научно–техническая библиотека России

Онлайн-ресурсы для дистанционного обучения

Российская электронная школаРоссийская электронная школа

Всероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьников «ПРОеКТОриЯ»Всероссийский открытый урок, проект по ранней профориентации школьников «ПроеКТОриЯ»

Профориентационный портал «Билет в будущее»Профориентационный портал «Билет в будущее»

Ресурсы Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»Ресурсы Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)»

Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»Всероссийский образовательный проект «Урок цифры»

Образовательный центр «Сириус»Образовательный центр «Сириус»

МБОУ Юловская СОШ№6

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Юловская средняя общеобразовательная школа № 6

Адрес школы: 347771 Ростовская область,,Целинский район, п. Юловский,   ул.Механизаторов, 4-б.

Телефон 8 (86371)93308.

Электронный адрес:scooh.iulowsckaia2013@yandex.ru

Сайт: http://6.86371.3535.ru

Директор: Чикунова Татьяна Викторовна (эл. почта: school6tv@yandex.ru, тел. 89297711360)