Год памяти и славы 2020.

122

Мероприятия

13 ноября 2019 г.
В соответствии с письмом Министерства общего и профессионального образования Российской Федерации от 06.11.2019 № ИП-1294/07 о проведении в период с 25 ноября по 1 декабря 2019 года Всероссийской акции "СТОП ВИЧ/СПИД", приуроченной ко Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря), сообщаем следующее:
Всероссийская акция ориентирована на обучающихся общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций, а так же на обучающихся образовательных организаций высшего образования.

В связи с проведением Всероссийской акции, ключевыми мероприятиями Всероссийской акции в МБОУ Юловская СОШ№6 станут:
• 13 ноября 2019 года организовано участие педагогических работников МБОУ Юловская СОШ№6 в вебинаре для педагогов, заместителей руководителей образовательных организаций к формированию культуры здорового образа жизни у детей и подростков, вопросам предотвращения дискриминации обучающихся и работников образовательных организаций, живущих с ВИЧ ( в количестве 11 человек) ;
• организовано участие в мероприятиях, проводимых в рамках Всероссийской акции, обучающихся МБОУ Юловская СОШ№6, подготовлен соответствующий планы мероприятий:
 28 ноября 2019 года пройдет открытый школьный форум «Остановим СПИД вместе!», участие в котором примут обучающиеся 9-11 классов (в количестве 29 человек);
 29 ноября 2019 года пройдет мероприятие, ориентированные на мотивацию у обучающихся 9-11 классов, позитивного отношения к собственному здоровью – «День здорового образа жизни».
• обеспечено тиражирование и размещение на сайтах и стендах образовательных организаций информационных материалов с официального сайта Всероссийской акции стопвичспид.рф;
11 ноября 2019 г.
В МБОУ Юловская СОШ№6 в рамках тематической профориентационной недели прошла Квест- игра по профориентации «Путешествие в мир профессий» среди учащихся 5-11классов. Цель игры состояла в том, чтобы способствовать приобретению подростками знаний о профессиях.
В ходе профориентационного Квеста участники не только приобрели знания, необходимые для осознанного выбора профессии, но и окунулись в специально-созданные условия, которые способствовали раскрытию способностей ребенка, развитию личностных качеств, проявлению творческой инициативы, формированию универсального способа решения жизненных проблем.
Игра прошла в дружеской и творческой атмосфере. Учащиеся с большим интересом и азартом выполняли задания, стараясь опередить соперников. В игре участвовало пять команд, каждая из которых прошла своим маршрутом шесть станций: Отдел кадров, Пожарная, Строительная, Учительская, Медпункт, Финишная. Участие в квесте дало игрокам возможность узнать о новых, востребованных в настоящее время на рынке труда профессиях, на практике отработать некоторые навыки профессий. В ходе игры школьники приобрели коммуникативные навыки, умения продуктивно работать в команде, находить компромиссы для достижения общей цели.
По итогам игры была определена команда-победитель, в которой учащиеся проявили себя как люди творческие, креативные, дружные и находчивые.
2 ноября 2019 г.
Отряд ЮИД «Дорожный патруль» (7-9 класс) вместе с ребятами из резервного отряда «Юные инспекторы движения» ( 1-2 класс) приняли участие в районном этапе областного конкурса «ЮИДовцы Дона – социальные волонтеры».
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20