Час кода 2016

14 декабря 2016 г.
Проведение уроков-событий с просмотром и обсуждением мотивационного ролика «Ты можешь все - Час кода 2015», который раскрывает имидж IT как молодой и инновационной индустрии и видео-лекции «Чудеса, сотворенные кодом», с выступлением ведущих специалистов IT-компаний, о перспективах развития информационных технологий.  В связи с этим можно и нужно мечтать, дерзать, а, главное, насколько здорово связать свою жизнь с IT-сферой.  Была подготовлена презентация «Час кода» (тренды и перспективы развития IT, профессии будущего, IT профессии сегодня).      Кульминация урока - когда каждый учащийся проходил интерактивный онлайн-тренажер по программированию при поддержке учителя. Шаг за шагом решали ребята головоломки, рассуждали. Во время игры учащиеся 5-9 классов получали первые навыки программирования.