ВСЕРОССИЙСКОЙ АКЦИИ «ЧАС КОДА-2016»

10 февраля 2017 г.

В МБОУ Юловская СОШ№6 прошли  незабываемые уроки информатики  в 5-11 классах, приняв участие в акции «Час кода»! Акция направлена на формирование и поддержку интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также на повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей. Поучаствовав в акции «Час кода» каждый из обучающихся 5-11 классов смог заявить о своих способностях и осознал важность изучения информатики для своего успеха в будущем. В течение одного урока дети овладели азами программирования в простой и увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.  Другие классы также приняли участие в акции и остались довольны.

А для учителей это уникальная возможность вызвать интерес у обучающихся к своему предмету, используя современные игровые и интерактивные технологии в обучении.

Итак, «Час кода» - это акция полезна и увлекательна,  как обучающимся, так и преподавателям.