Год памяти и славы 2020.

122

Новости

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

 

12 декабря 2023 г.
В целях реализации задач по кибербезопасности в 2023 г. запланирован комплекс мероприятий в рамках информационной кампании «НЕ ГОВОРИ».

Акция направлена на повышение уровня киберграмотности населения. Основным инструментом злоумышленников для хищения денег остается использование приемов и методов социальной инженерии, когда человек под психологическим воздействием добровольно переводит деньги или раскрывает банковские сведения, позволяющие злоумышленникам совершить хищение. Проблема мошенничества актуальна как в отношении физических, так и в отношении юридических лиц.

Телефонный звонок – ключевой инструмент мошенников, которые занимаются хищением денежных средств. Они постоянно придумывают все более изощренные схемы и сценарии для звонка, чтобы заполучить доступ к деньгам. Схемы злоумышленников часто выглядят очень правдоподобно, так как они используют самые обсуждаемые новости или события. Чтобы вызвать доверие, они могут обращаться по имени и отчеству.

С первых минут разговора мошенники начинают давить авторитетом и должностью. Мошенники очень часто представляются якобы сотрудниками Центрального банка (Банка России). Гражданам звонят и от имени Центробанка сообщают, что по их карте зафиксирована подозрительная активность: пытаются перевести все деньги за рубеж. Чтобы сохранить свои деньги и подтвердить, что это не сам человек совершает данную операцию, ему необходимо открыть в Центробанке «защищенный/безопасный/специальный» личный счет. Для этого уточняют паспортные данные, просят подтвердить данные по счету/карте, а для открытия счета просят подтвердить небольшой перевод на этот счет, который Центробанк якобы совершает для своих клиентов, то есть сообщить код из СМС.

Следует помнить, что Банк России не работает с физическими лицами. При поступлении телефонного звонка от Банка России немедленно прервите разговор. Также иногда злоумышленники представляются сотрудниками правоохранительных органов. Такие мошенники долго и подробно рассказывают об обстоятельствах уголовного дела, участником которого, по их словам, гражданин является. Далее для уточнения информации они просят сообщить личную и финансовую информацию. Это и является признаком того, что гражданин разговаривает с мошенником: правоохранительные органы не просят назвать по телефону финансовую информацию. Помните, что настоящие сотрудники полиции никогда не запрашивают личные и финансовые данные по телефону.

Будьте бдительны!
7 ноября 2023 г.
сероссийский экологический диктант – крупнейший в России просветительский проект в деле защиты природы. Это доступный инструмент экопросвещения, он информирует о вопросах эко-безопасности и способах решения экологических проблем.
Экодиктант – это ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в качестве меры по предупреждению экологических правонарушений и основной составляющей экологической безопасности.

Обращаем внимание, что в этом году специалистами проектного офиса Экодиктанта разработаны вопросы для детей с особенностями развития, которые они смогут пройти вместе с законными представителями, воспитателями или педагогами. Каждый участник инклюзивного Экодиктанта получает сертификат «Пишем вместе!».

В ЭкоДиктант-2023 будут включены вопросы о природе новых территорий, готовясь к ответам, на которые, участники узнают множество интересных фактов про особенности природы Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской и Херсонской областей

В этом году в диктанте можно принять участие с 9 по 26 ноября 2023 года.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате на портале Экодиктант.рус, а также на офлайн-площадках.

В нем могут принять участие жители всех субъектов Российской Федерации, а также лица, проживающие за рубежом.

Подробнее на сайте: https://экодиктант.рус/
2 ноября 2023 г.
Для ребят 2,3,4 классов МБОУ Юловская СОШ№6 завершился первый трек программы «Орленок-Лидер». В процессе реализации данного трека дети приобрели опыт совместной деятельности, что является необходимым в начале учебного года.

Ценности, значимые качества трека: дружба, команда. Чтобы быть лидером, нужно много знать, уметь вести за собой, постоянно развиваться. Личность лидера многогранна, она словно складывается из множества разных пазлов. Конструктор «Лидер» представляет собой большой пазл, где центральный элемент – символ трека – человечек, поднимающийся вверх по лестнице. На занятиях ребята обсудили, какими качествами должен обладать лидер. В процессе выполнения заданий юные Орлята укрепили опыт совместной деятельности. Содержание игр, мультфильмы, флешмобы были направлены на сплочённость классного коллектива.
Мероприятия трека «Орлёнок - Лидер» развивали такие ценности, как личность, дружба, команда! Ребята пришли к мнению, что команда – это сила! В команде рождается лидер! Команда может всё преодолеть, если в ней есть лидер. Ученики начальных классов подвели итоги трека «Орлёнок – Лидер». Здорово, когда рядом есть друзья, команда! Лидер – это круто! Работа в команде – это дружба, сплоченность и ответственность. И ученики нашей школы успешно продолжают свой полёт по трекам программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России».

#Орлята_России #ВДЦОрлёнок #Ростдетцентр
11 октября 2023 г.
9 октября 2023 года проведена первая проектная активность "Региональная познавательно-профилактическая и патриотическая эстафета "ЮИД Дона- территория безопасности" при поддержке "Движение первых" с участием резервных отрядов ЮИД Сальской зоны в рамках реализации федерального и регионального проекта "Безопасность дорожного движения". Мероприятие открыл заместитель главы Администрации Егорлыкского района М.А.Строков , который сам ранее состоял о отряде ЮИД и принимал участие во всероссийской профильной смене ВДЦ "Орленок" 2004 год. ЮИДовцев Дона с началом проведения Эстафеты поздравил начальник отдела образования С.А.Господинкин и ветеран ЮИДовского движения Т.В. Чеботникова. На первом этапе "Визитная карточка" команды ЮИД представили свою профилактическую деятельность о пропаганде соблюдения ПДД среди обучающихся, дневник и паспорт отряда.Члены жюри оценили парадную форму и яркие выступления детей. Участники после просмотра фильма "Пять десятилетий ЮИД" ответили на вопросы истории развития ЮИДовского движения.
На патриотическом этапе юные инспекторы движения рассказали о ветеранах службы ГАИ-ГИБДД- ветеранах Великой Отечественной войны. Отличные знания правил дорожного движения, умение быстро и четко оказать "Первую помощь" и проложить "Безопасный путь школа-дом" стало для детей не простым испытанием, но познавательным и важным. На этапе "Фигурное вождение велосипеда" ЮИДовцы ловко проехали "слалом" и "перенос предмета", "прицельное торможение" и "круг". Сотрудник отдела пропаганды региональной ГИБДД лейтенант полиции Д.А.Федотова провела для всех участников активности "мастер-класс" по безопасному использованию "СИМ" - средств индивидульной мобильности, где все дети и взрослые получили подготовленные тематические буклеты. Лучшими по итогам проведения Эстафеты стали команды ЮИД из СОШ №7 им.Олега Казанского Егорлыкского района, СОШ №4 города Пролетарска в общем зачёте и награждены грамотами.
Во встрече приняла участие Н.В.Иванова - председатель отделения РДДМ "Движение первых" Егорлыкского района. Руководителям отрядов Сальской зоны и директору СОШ №7 им.Олега Казанского Егорлыкского района О.В.Авиловой в год 50- летия образования ЮИД были вручены благодарственные письма директором общественной организации "ЮИД ДОНА" Г .Е.Давыдовой, лучшим командам ЮИД по итогам участия на этапах дипломы. ЮИДовцам Дона были поставлены задачи по реализации новой программы "Мы выбираем безопасность. Мы поколение ЮИД", где приоретным направлением является работа с участниками средств индивидульной мобильности.В конце встречи был исполнен гимн ЮИДовцев Ростовской области и проведена фотосессия.
5 июня 2023 г.
2 июня 2023 г.
МБОУ Юловская СОШ №6 информирует о том, что автономной некоммерческой организацией "Национальные приоритеты" при поддержке Минпросвещения России запущен информационный ресурс Будьучителем.рф, содержащий сведения об образовательных организациях высшего образования, в которых осуществляется подготовка педагогических кадров.
5 апреля 2023 г.
МБОУ Юловская СОШ №6 объявляет о приёме заявлений на обучение в 1 классе в 2023-2024 учебном году с 01.04.2023 по 30.06.2023
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20