Год памяти и славы 2020.

122

Новости

14 марта 2022 г.
24 марта 2022 года на территории Целинского района пройдет Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями"
9 марта 2022 г.
Минпросвещения России информирует, что в целях формирования уважительного отношения подрастающего поколения к отечественной истории, к героическому прошлому и настоящему нашей страны "Всероссийским детско-юношеским военно-патриотическим общественным движением "ЮНАРМИЯ" проводится Всероссийский творческий конкурс "На защите мира"
9 марта 2022 г.
11 марта в МБОУ Юловская СОШ №6 в День памяти командира роты 247-го гвардейского десантно- штурмового Кавказского казачьего полка ВДВ России, удостоенного посмертно звания Героя России, пройдет Всероссийский школьный урок памяти Героя России Нурмагомеда Гаджи Магомедова
Школьникам расскажут о судьбе и подвиге российского военнослужащего, выполнявшего свой долг и героически погибшего во время специальной операции по защите Донбасса на Украине 2022 года.
Также по всей стране на этой неделе продолжаются уроки обществознания «Беседа о важном» и уроки истории «Моя страна» запущены с начала марта и их аудиторный охват уже превысил 5 миллионов учащихся. Они проходят с привлечением педагогов, психологов, учителей истории и с опорой на подготовленные методические экспертные рекомендации, представляя как историческую ретроспективу, так и раскрытие смысла текущих происходящих событий.
Уроки будут проходить повсеместно с 9 по 11 марта. Они интерактивны и содержат важнейшие исторические детали, а также фрагменты выступлений Президента России.Формат проведения нацелен на максимально открытый диалог с детьми.
4 февраля 2022 г.
Уважаемые выпускники МБОУ Юловская СОШ №6! Традиционный Вечер встречи выпускников в 2022 году состоится в онлайн-формате. Спасибо за понимание. Будьте здоровы!
13 декабря 2021 г.
В целях оказания содействия в расширении рынка сбыта для субъектов малого и среднего предпринимательства за счет предоставления возможности участия в закупках и информирования о таких закупках в открытом доступе в Ростовской области создана «Витрина закупок малого объема».
2 декабря 2021 г.
Во исполнение п. 1.5.2. протокола заседания комиссии о координации работы по противодействию коррупции в Ростовской области, утвержденного Губернатором Ростовской области В.Ю. Голубевым от 07.06.2021 № 2, комитетом по молодежной политике Ростовской области создана онлайн-база медиаматериалов по антикоррупционному просвещению молодежи Ростовской области (далее – онлайн-база). Она состоит из тематических плакатов и видеороликов и будет периодически дополняться актуальными материалами.
23 ноября 2021 г.
Всероссийский фестиваль «Праздник эколят – молодых защитников природы» пройдет 26 ноября
23.11.2021
26 ноября в 10.00 часов в формате онлайн-трансляции пройдет Всероссийский (международный) фестиваль «Праздник эколят – молодых защитников природы».

Организаторами фестиваля выступают Министерство просвещения Российской Федерации совместно с Федеральным центром дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей.

Мероприятие направлено на пропаганду экологического мировоззрения, экологической культуры, ответственного экологического поведения среди подрастающего поколения, повышение естественнонаучной грамотности обучающихся. Его участниками станут свыше 75 тысяч человек из 75 субъектов страны.

В рамках фестиваля будут работать образовательные площадки, пройдут выступления и мастер-классы гостей, отчеты о работе Экостанций, творческие выступления обучающихся образовательных организаций, школьных театров, агитбригад из всех регионов страны. Во время трансляции также состоится подведение итогов фестиваля, торжественное награждение победителей, призеров и вручение Гран-при.
10 ноября 2021 г.
Как сделать сотрудничество активистов - россиян и иностранцев ресурсом для развития их родных городов и районов? Более трёхсот активистов из 25 регионов России, а также из Италии, Ирландии, Китая, Турции, Греции, Сенегала приняли участие в дискуссии по этой теме. Обсуждение состоялось в рамках онлайн-конференции, проведенной 2 ноября 2021 года. Организатор и ведущий конференции –заместитель председателя комиссии по территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты Российской Федерации, доктор наук (PhD) Леонид Шафиров.
2 ноября 2021 г.
14 ноября 2021 года в 11:00 по адресу Горького 88 на юридическом факультет ЮФУ пройдет день открытых дверей для поступающих на бакалавриат. Мероприятие состоится в очном формате.
26 октября 2021 г.
С целью обеспечения повышения компетентности родителей (законных представителей) детей и граждан, желающих принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей в вопросах образования и воспитания, пропаганды позитивного и ответственного отцовства и материнства, значимости родительского просвещения, укрепления института семьи и духовно-нравственных традиций семейных отношений, минобразование Ростовской области просит оказать содействие в распространении информации о возможности получения услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи.
15 октября 2021 г.
Министерством просвещения Российской Федерации в целях совершенствования организации и проведения мероприятий в рамках проекта "Без срока давности" подготовлены и размещены на сайте https://memory45.su анкеты для опроса обучающихся и педагогов общеобразовательных организаций и профессиональных образовательных организаций
14 октября 2021 г.
14 октября обучающиеся МБОУ Юловская СОШ №6 приняли участие в муниципальный конкурс "Тематический ЕГЭ по вопросам науки и технологий".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20