Год памяти и славы 2020.

122

Новости

16 марта 2021 г.
Добрый день!

Открытый диалог с родительской общественностью в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом 24 марта "Как избежать опасной болезни – туберкулеза"

Время: 19 марта 17.00
Аудитория: родители и преподаватели
Лектор: Главный внештатный специалист МЗ РО по детской фтизиатрии, главный врач ГКУЗ РО «Детский санаторий «Сосновая дача» Сагакянц Рипсме Григорьевна
ссылка на мероприятие
https://meet.lync.com/mbuzdgp1/admin/N95D7V53
16 марта 2021 г.
Профилактическая беседа в преддверии Всемирного дня борьбы с туберкулезом 24 марта "Как избежать опасной болезни – туберкулеза"

Время: 17 марта 14.00
Аудитория: учащиеся средних и старших классов
Лектор: Главный внештатный специалист МЗ РО по детской фтизиатрии, главный врач ГКУЗ РО «Детский санаторий «Сосновая дача» Сагакянц Рипсме Григорьевна
ссылка на мероприятие
https://meet.lync.com/mbuzdgp1/admin/20MR77L2
12 марта 2021 г.
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В ДОНГАУ
Донской государственный аграрный университет проводит в весеннем семестре 2020-2021 учебного года серию Дней открытых дверей для абитуриентов. В связи с введенными в регионе из-за эпидемии коронавирусной инфекции ограничениями мероприятия будут проходить в онлайн-формате.
Представители ректората и приемной комиссии, деканы и преподаватели Донского ГАУ расскажут об изменениях в правилах приема, сроках подачи документов в 2021 году, бюджетных местах и профильных экзаменах по каждому направлению подготовки, возможности целевого приема, а также об организации учебного процесса в университете, общежитиях, довузовской подготовке, внеучебной и международной деятельности вуза.

Расписание:

20 марта - Факультет ветеринарной медицины

3 апреля - Агрономический факультет

24 апреля - Биотехнологический факультет

22 мая - Общеуниверситетский День открытых дверей

Абитуриенты и их родители смогут задать вопросы в прямом эфире. Кроме того, участники имеют возможность сформулировать интересующие их темы до начала мероприятий, заполнив регистрационную форму на сайте университета: Анкета

Трансляции мероприятий будут доступны на сайте университета, а также в официальной группе Донского ГАУ ВКонтакте (https://vk.com/vdongau).
11 марта 2021 г.
Родители донских выпускников примут участие во Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», инициатором которой является Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, в 2021 году проводится в пятый раз.
- Акция призвана помочь выпускникам и их родителям снять лишнее психологическое напряжение, связанное с подготовкой к ЕГЭ, лучше познакомить общественность с экзаменационной процедурой.
В Целинском районе акция пройдет 23 марта в пункте проведения экзаменов МБОУ Целинская СОШ №8, с соблюдением всех санитарных и противоэпидемиологических требований.
10 марта 2021 г.
В рамках проведения областного Дня профориентации с 5 по 20 марта в МБОУ Юловская СОШ №6 пройдут следующие мероприятия:

Классные часы «Мир профессий»; «Понятие о профессии и специальности»; «Многогранный мир профессий»; «Могу, хочу, надо», «Самооценка и реальные возможности при выборе профессии», «Моя будущая профессия». Ребят заинтересовали многие профессии, кто- то из них узнал много нового о мире профессий.
Проведение педагога – психолога Умаровой Г.Б. диагностики интересов и склонностей учащихся 9 класса.
Посещение сайтов профессиональных образовательных организаций и принятие участие в дистанционных днях открытых дверей Ростовских колледжей и ВУЗОв
Участие в рамках Всероссийского проекта «Открытые уроки» состоится демонстрация шоу профессий «Большая стройка», направленного на знакомство школьников с различными профессиями .
Конкурс рисунков «Моя будущая профессия», в конкурсе фотографий «Семейные династии».
9 марта 2021 г.
Форум «Педагоги России» в Ростовской области в новом формате - 17 – 19 марта 2021 года в режиме «онлайн»! Зарегистрированным участникам в течение трех дней будут доступны видео пленарного заседания и секций, а также чаты прямой связи со спикерами.
В программе форума:
1. Организация дистанционного обучения – как получить образовательный эффект в режиме «онлайн»?
2. Проведение родительских собраний в режиме «онлайн» – как сделать так, чтобы в них приняли участие 99% родителей?
3. Сайт педагоги и Instagram педагога – как выстроить коммуникацию с детьми и родителями?
4. Подготовка педагогического проекта в новых условиях – как побеждать в профессиональных конкурсах?
5. Информационная открытость образовательной организации – чем отношения со СМИ так дороги?
6. Финансовая грамотность для детей и подростков в режимах «офлайн» и «онлайн».
И, конечно, многое другое: методики, творчество, библиотека, инженерные направления и еще более 20 тем.
Регистрация по ссылке: https://rostov.forum-pedagogi.ru/register/

Площадка проведения форума (до 17 марта ознакомьтесь с инструкциями): https://rostov.forum-pedagogi.ru

Для Вашего удобства приглашаем присоединиться к информационной группе форума: https://chat.whatsapp.com/DGtoA6SIySKDjxVfSVOOIN
18 февраля 2021 г.
11 февраля 2021 г.
14 февраля 2021 года

на юридическом факультете ЮФУ состоится

«День открытых дверей»

в формате – online конференции.

В этот день все заинтересованные в поступлении на бакалавриат юридического факультета, смогут пообщаться с преподавателями, заведующими кафедрами юридического факультета, руководителями магистерских программ, а также получить подробную консультацию у сотрудников Приемной комиссии университета и представителей кафедры военного обучения. Вам расскажут об особенностях и содержании вступительного экзамена в магистратуру, познакомят с контрольными цифрами бюджетного набора и другой полезной информацией.

Мероприятие состоится для бакалавров в - 11:00

Место проведения – Microsoft Teams

Для участия поступающих на бакалавриат необходимо пройти по ссылке


Дополнительную информацию все желающие смогут получить на сайте юридического факультета (www.urfak.sfedu.ru)., написать на почту urfak@sfedu.ru , по тел. 89286005485



Для подключения через ПК необходимо перейти по ссылке, открыть приложение в любом браузере Интернета (предпочтительнее GHrom), и нажать «Подключиться к собранию», для входа с телефона необходимо перейти по ссылке, загрузить приложение Microsoft Teams , открыть его, и нажать «Подключиться к собранию».


Ссылки будут активными за 30 минут до начала встречи.
10 февраля 2021 г.
Внимание уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

12.02.2021г в 18:00 по Московскому времени состоится Всероссийское родительское собрание на тему "Социальные сети".

В ходе которого родителей (законных представителей) ознакомят с популярными среди детей соц. сетями.
Трансляция будет проводиться на официальной странице Минпросвещения России в соц.сети "ВКонтакте" на сайте открытыеуроки.рф.
10 февраля 2021 г.
10 февраля 2021 года В МБОУ Юловская СОШ №6 проводится итоговое собеседование по русскому языку для обучающихся 9 классов.
27 января 2021 г.
Уважаемые родители! Изменены сроки и условия зачисления в 1 класс. Прием заявлений в 1 класс начинается с 1 апреля и заканчивается 30 текущего года. Более подробная информация размещена  на странице сайта "Родителям. Правила поступления".
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20