Организация питания в МБОУ Юловская СОШ №6

Организация и условия питания обучающихся

Питание обучающихся МБОУ Юловская СОШ №6 в 2022-2023 учебном году организовано в соответствии со ст. 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»

1.Обучающиеся по образовательным программам основного общего и среднего общего образования (5-11 классы) - из малоимущих семей в соответствии с Федеральным законом от 24.10.1997 № 134-ФЗ «О прожиточном минимуме в Российской Федерации» и обучающиеся,  проживающие в многодетных семьях - в виде завтрака;

2. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в виде завтрака и обеда.

Для обучающихся, не относящихся к вышеуказанным категориям, организовано питание за счет родительских средств.

Питание организовано на базе столовой МБОУ Юловская СОШ №6. Обеденный зал рассчитан на 60 посадочных мест.

Бесплатное питание обучающихся из малообеспеченных или многодетных семей

Основанием для получения льготного питания обучающимися 5-11 классов из малообеспеченной ли многодетной семьи является:

- заявление родителей обучающихся (законных представителей);

-документ, подтверждающий статус малообеспеченной или многодетной семьи на основе данных Управления социальной защиты населения Целинского района .

Бесплатное питание предоставляется только в виде горячего завтрака в течение учебного года (кроме каникулярного времени, выходных и праздничных дней).

Основанием для получения льготного двухразового питания обучающимися 1-11 классов с ограниченными возможностями здоровья являются:

- заявление родителей (законных представителей);

- заключение психолого-медико-педагогической комиссии.

Здоровое питание! Картинки-памятки о реализации льготного питания в ОУ

Постановление Администрации Целинского района, Постановление Правительства Ростовской области

Режим питания обучающихся 2022-2023 учебный год