Год памяти и славы 2020.

122

Цифровая образовательная среда

Применение  электронных  образовательных ресурсов из Федерального перечня

ЭИОС (Электронная Информационно - Образовательная Среда)-  информационно- образовательное простанство, системно организованная совокупность информационного, технического и учебно-методического обеспечения, представленного в электронной форме и включающего в себя электронные информационные ресурсы, электронные образовательные ресурсы, совокупность информационных технологий, телекоммуникационных технологий, соответствующих технологических средств и обеспечивающего совоения обучающимися  образовательных  программ  в полном объеме  независимо от места нахождения обучающихся.  

Название ЭИОС - обеспечение информационной открытости школы в соответствии с требованиями  действующего законодательства Российской Федерации в сфере образования, организация  образовательной деятельности школы и обеспечение доступа обучающихся и педагогических работников к информационно-образовательным ресурсам ЭИОС. 

Структура ЭИОС МБОУ Юловская СОШ №6

Основными компонентами ЭИОС Школы  являются:

Официальный сайт школы;

электронная почта школы;

АИС "БАРС.Образование" (модули "Электронный журнал", "электронный дневник")

электронное портфолио обучающихся;

ФГИС "Моя школа"

СФЕРУМ

Портал "Госуслуги"

Билет в будущее

Электронное дополнительное образование (ЭДО)

-иные компоненты, необходимые для организации образовательного процесса взаимодействия элементов ЭИОС.

   В школе имеется высокоскоростной Интернет от компании ПАО "Ростелеком", обеспечивающих безопасный доступ к информационно- коммуникативной сети Интернет. 100% педагогов подключены к информационно - коммуникационной образовательной платформе "Сферум". Одним из приоритетных направлений в деятельности школы является информатизация  образовтаельного процесса, которая рассмативается как процесс, направленный на  повышение эффективности и качества учебных занятий и администирования посредством  применения ИКТ (информационно- коммуникативных технологий). В шеоле сознан, постоянно пополняющийся и обновляющийся сайт, на котором  располагается информация о  школе. На сайте размещаются важные документы, касающиеся организации образовательного процесса.

Начальное  общее образование.

ФГИС "Моя школа"

Цифровой образовательный контент (ЦОК)

Российская электронная школа

Якласс

Учи.ру

Яндекс Учебник

Skysmart

Фоксфорд

Решу ВПР

Билет в будущее

ИКОП "СФЕРУМ"

   Библиотека цифрового образовательного контента - масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темат школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными  основными образовательными программами и универсальным тематическим класификатором с использованием самых современных способов визуализации  материалов.

Российская электронная школа - полный курс уроков; это  информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Яндекс.Учебник - современное образование на основе  технологий Яндекса контроль освоения навыков у каждого ученика в реальном времени, анализ действий учеников и автоматическая подборка задани для каждого, работа в классе и дома, олимпиады, контрольные работы, повторение, курсы по математике и программировани.

Учи.ру - отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивной форме.

Облако знаний - онлайн-сервис с интерактивными знаниями по всем школьным предметам. С его помощью учитель может создавать интересные и продуктивные уроки, легко и просто проводить самостоятельные работы и автоматизировать  проверку знаний учащихся.

Издательство "Просвещение"

Олимпиум - платформа для проведения олимпиад и курсов.

Урок Цифры - Всероссийский образовательный проект образовательных программ в области цифровых технологий, реализованных в виде увлекательных  онлайн-игр и адаптированых  для трех возрастных групп- учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с "Уроком цифры" школьники могут узнать о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, првилах безопасного поведения в интернете и др.

Сириус.Онлайн - бесплатные общедоступные курсы. На платформе  размещены  дополнительные главы  по геометрии для 7-9 классов, по комбинаторике для 7-го класса, а также по лингвистие, фонетике и графике. В ближайшее время станут  доступны дополнительные главы по физике для 8 и 9 классов, а также  по информатике.

Интернет -ресурсы для детского чтения

В помощь для детского чтения и досуга. Электронные библиотеки.

Для детского чтения и досуга. Интернет-проекты крупных библиотек о Великой Отечественной войне.

Новые тексты и авторы современной российской детской и юношеской литературы (методические материалы в формате видеообзоров)

Основное общее образование

ФГИС "Моя школа"

Цифровой образовательный контент (ЦОК)

Российская электронная школа

Якласс

Учи.ру 

Яндекс Учебник

Skysmart

Фоксфорд

Решу ОГЭ

Решу ВПР

Билет в будущее

ИКОП "СФЕРУМ"

Библиотека цифрового образовательного контента  - масштабная база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными  основными образовательными программами и универсальным тематическим  классификатором с использованием самых современных способов визуализации материала.

Российская электронная школа  -  полный школьный курс уроков; это информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Яндекс Учебник - современное образование на основе технологий Яндекса , контроль совоения навыков у каждого ученика в реальном времени, анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого, работа в классе и дома, олимпиады, контрольные работы, повторение, курсы по математике и программированию.

Учи.ру - отечественная онлайн-платформа, где ученики всех регионов России изучают школьные предметы в интерактивном формате.

Облако знаний - онлайн -сервис с иинтерактивными заданиями по всем школьным предметам. С его помощью учитель может создавать  интересные и продуктивные уроки, легко и просто проводить самостоятельные работы и автоматизировать проверку знаний учащихся.

"Билет в будущее" - профориентационный портал с видеоуроками для средней и старшей  школы, а также  расширенными возможностями  тестирования и погружения в различные  специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Издательство "Просвещение"

 Олимпиум - платформа для проведения олимпиад и курсов.

Урок Цифры - Всероссийский  образовательный проект образовательные программы в  области цифровых технологий,  реализованы в виде увлекательных онлайн-игр и  адаптированы  для трех возрастных групп - учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с "Уроком Цифры" школьники могут узнать о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данных, правилах безопасного поведения в интернете и др. 

Сириус.Онлайн  - бесплатные общедоступные курсы. На платформе размещены  дополнительные главы по геометрии для 7-9 классов, по комбинаторике для 7 класса, а также по лингвистике, фонетике и графике. В ближайшее  время станут доступны  дополнительные главы по физике для 8-9 классов, а также по информатике.

Интернет-ресурсы для детского чтения.

В помощь для детского чтения и досуга. Электронные библиотеки.

Для детского чтения и досуга. Интернет-проекты крупных библиотек о Великой Отечественной войне.

Новые тексты и авторы современной российской детской и юношеской литературы (методические материалы в формате видеообзоров)

Среднее общее образование

ФГИС "Моя школа"

Цифровой образовательный контент (ЦОК)

Российская электронная школа

Якласс

Учи.ру

Яндекс Учебник

Skysmart

Фоксфорд

Решу ЕГЭ

Решу ОГЭ

Решу ВПР

Билет в будущее

ИКОП "СФЕРУМ"

Библиотека цифрового образовательного контента  - масштабная  база знаний, созданная по всем предметам и темам школьной программы в соответствии с Федеральными государственными образовательными стандартами, примерными основными образовательными программами и универсальным тематическим классификатором с ипользованием самых современных способов визуализации материала.

Российская электронная школа -полный школьный курс уроков; это  информационно-образовательная среда, объединяющая ученика, учителя, родителя.

Яндекс Учебник - современное образование на основе технологий Яндекса, контроль освоения навыков у каждого ученика в реальном времени, анализ действий учеников и автоматическая подборка заданий для каждого, работа в классе и дома, олимпиады, контрольные, повторение, курсы по математике и программированию.

Учи.ру  - отечественная онлайн-платформа, где ученики из всех регинов России изучают школьные предметы  в интерактивном формате.

Облако знаний - онлайн-сервис с интерактивными заданиями по всем школьным предметам. С его помощью учитель может создавать интересные и продуктивные  уроки, легко и просто проводить самостоятельные работы и автоматизировать  проверку знаний учащихся. 

Билет в будущее - профориентационный портал с видеоуроками  для средней и старшей школы, а также расширенными возможностями тестирования и погружения в различные специальности и направления подготовки уже на базе школьного образования.

Издательство "Просвещение"

Олимпиум - платформа длоя проведения олимпиад и курсов.

Урок Цифры - Всероссийский  образовательный проект,  образовательные  программы в области цифровых технологий реализованы в виде  увлекательных онлайн-игр и адаптированым для трех возрастных групп - учащихся младшей, средней и старшей школы. Вместе с "Уроком цифры" школьники могут узнать о принципах искусственного интеллекта и машинном обучении, больших данны, правилах безопасного поведения в интернете и др.

Интернет-ресурсы для детского чтения.

В помощь для детского чтения и досуга. Электронные библиотеки.

Для детского чтени и досуга. Интернет-проекты крупных библиотек о Великой Отечественной войне.

Новые тексты и авторы современной российской детской и юношеской литературы (методические материалы в формате видеообзоров)

 

 

 

Акт об оказании Услуг связи