«#СТОПВИЧСПИД»

21 марта 2017 г.
С 28 ноября по 4 декабря 2016 года обучающиеся старших классов МБОУ Юловская  СОШ№6 приняли участие во II Всероссийской акции по борьбе с ВИЧ-инфекцией, приуроченной к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Акция включала в себя комплекс мероприятий различных форматов (профилактические беседы по пропаганде здорового образа жизни "Знать, чтобы жить" в рамках учебных предметов, размещение информации на электронном сайте школы, открытый урок «День единых действий по информированию детей и молодёжи против ВИЧ/СПИДа «Знание-ответственность- здоровье»). Многие обучающиеся 7-11 классов приняли участие во флешмобе «#СТОПВИЧСПИД»: сфотографировались с плакатами социальной рекламы и разместили фотографии в социальных сетях.
1 декабря в рамках акции в школе состоялся  конкурс танца «Танцевальный марафон» . В состав жюри вошли Чикунова Т.В. -директор МБОУ Юловская СОШ№6, Ляхова Е.И. – заместитель директора по УВР, Стародубцева Н.Г. – заместитель директора по ВР, Климненкова Л.А. – учитель музыки, Бабина К. – председатель Совета обучающихся. В «Марафоне» приняли участие команды 5-8 классов. Зрители: обучающиеся школы, учителя и родители- бурно приветствовали выступления всех конкурсантов. Судьям было тяжело определить победителей, так как большинство команд продемонстрировали яркие, динамичные, зрелищные танцы. По итогам выступлений, обладательницами первого места  стали ученицы 7 класса (классный руководитель Шубина Т.А.). Второе место заняли ученицы 6 класса (классный руководитель Давыдова Н.П.). На третьем месте - команда 8 класса (классный руководитель Перекрест Н.Н.). Все команды будут награждены почётными грамотамина  на ближайшей общешкольной линейке.
Замдиректора по ВР Стародубцева Н.Г.