23 марта 2017 г.
ДЕНЬ САМОУПРАВЛЕНИЯБыть педагогом - это счастье,Предназначение, судьба!Все тайны мира - в Вашей власти,И сила духа так сильна!Спасибо Вам за вдохновение,За свет душевной красоты!Желаем радости, терпенияИ бесконечной доброты!

Каждый год по старой доброй традиции в МБОУ Юловская СОШ№6 проходит одно из самых долгожданных мероприятий – День самоуправления! И этот год не стал исключением. Он пришелся на прекрасный  праздник – День Учителя! В этот день ребята из старших классов могут попробовать себя в роли наставников, а ученики начальной школы побывать на интересном уроке.
Как приятно было увидеть, что в кабинетах шла настоящая работа и не было лишнего шума. Младшим классам особенно понравились молодые учителя. Ребята с удовольствием отвечали на вопросы старшеклассников, буквально вжившихся в роль педагога.А во время перемены проводилась небольшая  программа для детей, где учащиеся-«учителя» рассказывали историю возникновения прекрасного праздника Дня учителя и подготовили фотовыставку посвященные ему.Трудный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Преподаватели понаблюдали со стороны учебный процесс, все старшеклассники смогли на себе испытать, насколько тяжел, но важен труд учителя, сотрудника и администрации. Совсем скоро они покинут стены школы и начнут другую, взрослую жизнь. Им потребуется умение самостоятельно принимать, а главное, отвечать за принятые решения. И такой опыт поможет старшеклассникам лучше понять предмет и даже приобрести навыки преподавания. Результаты дня были подведены на педсовете, где учителя-старшеклассники делились впечатлениями о проведенных уроках, обсуждали поведение учеников. Хочется сказать огромное спасибо всем ребятам и пожелать им успехов в учебе!!!
Замдиректора по ВР Стародубцева Н.Г.