Дружба крепкая у нас

24 марта 2017 г.
2 февраля для обучающихся школы был проведён час дружбы «Дружба крепкая у нас». Мероприятие было проведено в форме дискуссии. Ребята рассуждали о понятиях «дружба» и «бескорыстие». С помощью презентации и музыкального сопровождения дети отправились в полет на ракетах. По пути была планета «Единение», на этой планете ребята находили признаки, объединяющие их. На планете «Ситуация» участники команд разбирали спорные ситуации из жизни. На планете «Искания» открывали хорошие качества в одноклассниках.
   На планете «Бумеранг» ребята поняли, что человеку бумерангом возвращаются все плохие и хорошие поступки. Через задания творческого и интеллектуального характера учащиеся имели возможность проявить свои знания, способности и порассуждать о том, что такое дружба, какими качествами должен обладать настоящий друг: уметь сопереживать в трудные минуты, брать часть трудностей на себя, уступать другому. В итоге ребята научились прощать обиды и помнить добрые дела. Мероприятие было познавательным, ребята были очень активными, научились работать в командах. Победила дружба!
Замдиректора по ВР Стародубцева Н.Г.