Отчёт по Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»

31 марта 2017 г.

С 13 по 24 марта 2017 года, в МБОУ Юловская СОШ№6 прошел первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Цель акции:

- привлечение внимания общественности региона к проблеме наркомании;

- активизация работы по организации, приему оперативно-значимой информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков; вопросов и предложений граждан, представителей негосударственных организаций в сфере совершенствования эффективности профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых

Задачи акции:

- формирование антинаркотического мировоззрения и нетерпимости к процессу  наркотизации среди населения области;

- создание мотивации к отказу от вредных привычек;

- профилактика наркомании среди несовершеннолетних и молодежи;

- привлечение внимания населения к пагубности потребления психоактивных веществ.

1. Зам директора по ВР разработан  плана мероприятий по проведению акции «Сообщи, где торгую смертью!».
  2. Размещение плана мероприятий на школьном сайте по проведению акции «Сообщи, где торгую смертью!».
  3. Распространение информационных материалов о службе детского телефона доверия (на сайте школы)
  4. Весь период акции учителя — предметники  проводили пятиминутки «Спорт – это жизнь!».
  5. Совместно с родительским комитетом проводились рейды «Улица», «Досуг» трёх населённых пунктах. Посещались местные сельские клубы.
  6. В школе оформлен  стенд «Сообщи, где торгуют смертью». На стенде собраны материалы по профилактике употребления ПАВ  и указаны телефоны доверия.
  7. Школьным библиотекарем была организованна выставка книг «Время выбирать жизнь»
  8. 15.03.17 в школе провели игру «Зарница» среди учащихся 6-11 классов.
  9. 17.03.17 года фельдшер амбулатории п.Юловкого, провел профориентационную беседу о важности медицины и здоровом образе жизни.
  10. 18.03.17 года в рамках акции провели вечер отдыха « Мы здоровая нация» ( участники акции показывали сказки о важности здорового образа).
  11. Классные руководители во внеурочное время проводили внеклассные мероприятия:

- Беседы: «Беда, которую приносят наркотики», « В 21 веке без наркотиков»,«Вредные привычки, как от них избавиться»,

«Мифы о слабых наркотиках», «Если ты узнал, что друзья употребляют наркотики.» и др.

- конкурсы  рисунков: «Мы против наркотиков», «Беда, которую приносят   наркотики».

- видеофильмы: « Наркотики, чума нашего мира», «Вся правда о наркотиках»

1. Учитель обществознания на уроках знакомила  и изучала с обучающимися статьи 228, 229, 230 УК РФ .
  2. 24.03.17года на МО классных руководителей подведён итог акции «Сообщи,где торгуют смертью».