15-21 мая Всероссийская акция "СТОП ВИЧ/СПИД"

21 мая 2017 г.
В период с 15 по 20 мая 2017 года проводились мероприятия в рамках Всероссийской акции "Стоп ВИЧ/СПИД".      В 5 - 11 классах проведены тематические классные часы "СПИД - глобальная проблема человечества". Главная цель - информирование подростков о вирусе иммунодефицита человека, формированию культуры безопасности и сохранению здоровья молодых граждан. Классные руководители делали акцент на чёткой ориентированности подростков в том, какой выбор сделать между здоровым образом жизни и пагубными привычками, и на формирование у учащихся осознания важности проблемы ВИЧ/СПИДа и личной ответственности за свое поведение, а также моделирование толерантного отношения к тем, кто носит статус ВИЧ-инфицированный. В рамках пропаганды ЗОЖ между обучающимися 7 и 8 классов была организована товарищеская встреча по волейболу. Обучающиеся 10 класса МБОУ Юловская СОШ№6 по инициативе руководителя Волонтёрского движения Стародубцевой Н.Г. приняли активное участие во  Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченной к Всемирному дню памяти жертв СПИДа (21 мая 2017 г.). Волонтёры распространяли  листовки, буклеты, вручали символ Акции - красную ленточку, задавали вопросы (Как расшифровывается аббревиатура ВИЧ? Почему люди умирают от СПИДа? Можно ли заразиться СПИДом? В каких ситуациях нужно сделать тест на ВИЧ? и другие). Жители поселка Юловского с интересом прочитывали агитационные листовки, разработанные обучающимися,  из  которых получили  необходимую информацию  о ВИЧ/СПИДе и благодарили за то, что старшеклассники  Юловской школы№6  неравнодушны к такой актуальной проблеме нашего времени,  и  пожелали  продолжить проявленную инициативу.