Год памяти и славы 2020.

122

Мероприятие «День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет на территории Ростовской области 11 февраля 2017 года

10 февраля 2017 г.

Областное мероприятие «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку пройдет на территории Ростовской области 11 февраля 2017 года в рамках поддержки Всероссийской акции «День сдачи ЕГЭ родителями», организованной Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

На территории Целинского  района  эта акция будет организована 11 февраля в 11:00 в МБОУ ЦСОШ №8, по адресу : п. Целина, 3 линия, 111..

 Родители выпускников текущего года, представители СМИ, Отдела образования будут участниками пробного ЕГЭ в пункте проведения экзаменов, оборудованном в соответствии с теми требованиями, которые будут реализованы во всех пунктах приема ЕГЭ в период его проведения в 2017 году.

Участники мероприятия смогут сами пройти через все процедуры экзамена: зарегистрироваться, заполнить бланки ответов, увидеть, как организован контроль на ЕГЭ, как используются технологии «Печать контрольных измерительных материалов в аудиториях пункта проведения ЕГЭ» и «Сканирование экзаменационных материалов в штабе пункта проведения ЕГЭ», написать небольшую экзаменационную работу, составленную из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ.

Желающие принять участие в Едином дне сдачи ЕГЭ могут зарегистрироваться в Отделе образования, в срок до 08 февраля 2017 года.