Год памяти и славы 2020.

122

Мероприятия

1 сентября 2018 г.
1 сентября, в 8.30, на плацу перед школой состоялась торжественная линейка, посвящённая «Дню знаний». На линейке присутствовали учащиеся 1-10 классов, почётные гости: Грешнов Иван Николаевич, Глава Администрации Юловского сельского поселения, Чаус Елена Викторовна - главный архитектор Администрации Целинского района , а так же почётными гостями стали воспитанники д/с "Ромашка", которые поздравили ребят с началом учебного года. 26 звоночков, с пожеланиями о хорошей учёбе улетели в небо с воздушными шарами, под звуки первого школьного звонка.
17 июля 2018 г.
Летние каникулы — это особая пора детства, когда ребятам хочется быть активными: играть в подвижные игры, кататься на велосипедах, купаться и загорать, резвиться и так далее. Именно в этот период резко возрастает детский травматизм.
Организация работы по предупреждению и профилактике чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних школьных каникул, в местах массового отдыха, скопления, досуга и развлечения детей и семей с детьми требует особого внимания и новых инициатив.

В целях реализации мероприятий, направленных на предупреждение чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период с 1 июля по 31 августа 2018 года на территории России стартовала Всероссийская акция «Безопасность детства».
Основной целью данной акции является — предупреждение и профилактика чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в период летних каникул, выявление фактов, угрожающих жизни и здоровью детей, на различного рода объектах: парках, скверах, пляжах, игровых площадках, спортивных площадках; выявление объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью детей: заброшенные здания и сооружения, колодцы, не огороженные ямы, сломанные и незакрепленные конструкции.
Основная задача акции — повысить бдительность всех взрослых для обеспечения безопасности детей в своем дворе, селе, районе. Каждый может сообщить о местах опасных для детей — с целью дальнейшего устранения этих рисков!
Приглашаем всех неравнодушных взрослых присоединиться к Всероссийской акции «Безопасность детства».
Убедительно просим:
- обращать внимание на места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми на предмет выявления фактов, угрожающих жизни и здоровью находящихся на них детей (парки, скверы, пляжи, детские и спортивные площадки);
- не позволять детям посещать заброшенные и не достроенные здания и сооружения, чердаки, подвалы.

ПОМНИТЕ!
БЕЗОПАСНОСТЬ И БЛАГОПОЛУЧИЕ НАШИХ ДЕТЕЙ ЗАВИСИТ ОТ НАС САМИХ!
4 июня 2018 г.
15 июня Федеральный детский эколого-биологический центр объявляет Днем единых действий и предлагает организовать различные тематические мероприятия.

− презентация учреждения дополнительного образования детей среди разных категорий населения (дата и год создания, инфраструктура, социальные партнеры, бизнес-партнеры, реализуемые программы и проекты, информационный ресурс, перспективы и др.);

− проведение «Дня юного исследователя природы»;

− мастер-классы по разным тематическим направлениям;

− проведение вечеров юннатского творчества (песни, стихи, проза);

− марафон видеоинтервью у ветеранов юннатского движения, руководителей кружков;

− ботанические и орнитологические соревнования;

− организация летних экспедиций на биостанции университетов, заповедников;

− проведение тематических выставок, посвященных празднованию 100-летнего юбилея юннатского движения в России и другое

Мероприятия проводятся в целях привлечения внимания детей и молодежи, родителей и общественности России к значимости юннатского (экологического) движения в современном образовании
Страницы: